Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2017, 08:07

Десятикласснику в Москве дважды устроили засаду, чтобы силой отобрать "бакуганы"

В полицию обратился 16-летний Сергей Ш. Он является поклонником популярной настольной игры.

Коллекционеры персонажей для настольной игры "Бакуган" устроили засаду подростку, чтобы забрать у него игрушки. 

image

Десятикласснику в Москве дважды устроили засаду, чтобы силой отобрать у него "бакуганы". Подросток написал заявление в полицию

Фото: © Flickr / jason.z.liu

Сергей 12 февраля договорился встретиться со своим знакомым, с которым он познакомился в Сети, чтобы поменяться персонажами для игры "Бакуган". 

Сергей приехал в назначенное время в Гончарный переулок. Его знакомый, приехавший на встречу, под угрозой расправы потребовал у Сергея игрушки. Он отдал персонажей для игры и сбежал от своего обидчика. 

Примечательно, что Сергей не первый раз попался на такой обман игроманов. Через три дня школьник снова договорился со знакомым из Сети об обмене игрушками. Тинейджеры договорились поменяться четырьмя "бакуганами" из своей коллекции. Вновь на место встречи приехал подросток, который потребовал у 16-летнего Сергея коллекцию игрушек под угрозой расправы.

Сергей снова отдал все игрушки и уехал с места встречи ни с чем. После этих инцидентов молодой человек написал заявление в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают подозреваемых в данном преступлении. 

Игра "Бакуган" очень популярна у подростков. Суть игры — при помощи персонажей-игрушек победить соперника на игровом поле. Именно этих персонажей лишился Сергей, неудачно съездив на встречи по обмену. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров