Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2017, 09:21

Россиянка, застрявшая в Индии из-за преждевременных родов, просит помощи у МИД

Муж женщины вернулся в Россию, чтобы продлить визы и попросить помощи в транспортировке ребёнка на родину.

Татьяна Зобачева отправилась на отдых в Индию вместе с семьёй, когда находилась на шестом месяце беременности. Неожиданно у женщины начались схватки, и через некоторое время на свет появилась Антонина. Девочка родилась весом меньше килограмма, вплоть до сегодняшнего дня вес ребёнка то падает до 700 грамм, то возвращается. Сейчас женщина находится в местной больнице. Муж Татьяны Сергей вернулся в Россию, чтобы продлить визы и попросить помощи в транспортировке ребёнка на родину.

— Условия там тяжёлые, не как у нас, а как в казарме: кровати в ряд, питание специфическое. В основном у них всё с перцем, много приправ, кушать нашим людям это невозможно. Большая проблема у жены с питанием, и, конечно, языковой барьер. В ближайшее время сделаю визу и полечу к жене, ей там тяжело наедине с собой, — рассказал Лайфу муж Татьяны Сергей Падучин.

   Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Главе семьи удалось найти врачей, которые согласились вникнуть в ситуацию и наблюдать ребёнка при транспортировке. Однако специализированные транспортные компании отказались взять на себя риск по перевозке мамы с малышом. Татьяна шокирована состоянием больницы и антисанитарией, процветающей в индийском городе, и хочет вернуться домой. Она обратилась за помощью в Министерство иностранных дел России.

— Ребёнок очень маленький, мало весит. Хочу обратиться в Министерство иностранных дел России, чтобы транспортировать ребёнка на родину, мы знаем хороших врачей в России, клиники. Очень хотим домой. Здесь мы не знаем ни языка, ни того, что делают с ребёнком, как его лечат — правильно или нет. Просим помочь нам вернуться домой, — обратилась к МИД россиянка Татьяна Зобачева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров