Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2017, 22:59

Савченко сообщила о встрече с шестью военнопленными в ДНР

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Депутат сообщила, что передала им подарки и передачки от родных, а также отметила, что ей будет предоставлена возможность повидать и других пленных силовиков.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что встретилась с шестью украинскими военнопленными в Западной исправительной колонии в Макеевке на территории ДНР.

— Посетили две камеры, где содержатся шесть наших военнопленных. Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали. Ждём до завтра. Обещали дать возможность посетить всех, кто в минских списках, — написала Савченко на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее сообщалось, что её визит в колонию продлится до 25 февраля. По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, эта поездка — частная инициатива самой Савченко.

Напомним, в колонию в Макеевке, где содержатся пленные украинские силовики, она прибыла вечером 24 февраля. Савченко обратилась к лидерам стран нормандского формата с призывом способствовать обмену пленными в Донбассе по формуле "всех на всех".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров