Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2017, 08:04

WADA: В докладе Макларена мало доказательств для обвинения спортсменов из России

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Во Всемирном антидопинговом агентстве отметили, что перевод также был неточным, после чего запросили более детальные расшифровки.

Представители Всемирного антидопингового агентства признали, что в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности спортсменов российской сборной к нарушению антидопинговых правил, сообщает пресс-служба МОК.

Напомним, вторая часть доклада комиссии была представлена в декабре 2016 года. В документе говорилось о том, что около тысячи российских спортсменов могли вовлекаться в махинации с допинг-пробами во время Олимпиады 2014 года, которая проходила в Сочи.

— На недавнем собрании в Лозанне WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к нам санкции. WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными, и запросило более детальные расшифровки, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров