Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2017, 10:37

Украинские националисты начали блокаду Донбасса на мариупольском направлении

Фото: facebook

Фото: facebook

Украинские националисты — прежде всего из числа бывших военнослужащих нацбатальонов "Донбасс", "Айдар", а также организаций ОУН* и УНА-УНСО* — перекрыли трассу Донецк — Мариуполь, по которой осуществлялась торговля между ДНР и Украиной. Таким образом, по мнению радикалов, они скорее добьются победы над народными республиками Донбасса. На месте блокады националисты разместили свой пост. Об этом говорится в сообщении штаба блокады Донбасса на его странице в "Фейсбуке".

— Гарнизон редута "Дрозд" — ветераны батальона "Донбасс", "Айдар", добровольческого движения ОУН, УНА-УНСО и общественные активисты. Сейчас ведутся работы по инженерному обустройству местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей, — говорится в сообщении националистов.

Фото: facebook

Фото: facebook

Напомним, ранее украинские радикалы совместно с ОУН (Организация украинских националистов) заблокировали в Донбассе основную магистраль торговли на направлении Ясиноватая — Константиновка.

* Деятельность организаций запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров