Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 16:01

В Киеве не могут поймать грабителя, оставляющего шоколадки на месте преступления

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным правоохранительных органов, мужчина причастен к серии ограблений украинских банков начиная с 2010 года.

Полиция Киева назначила вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет в поимке серийного грабителя столичных банков. По данным нацполиции, впервые мужчина пошёл на преступление ещё в 2010 году. Последний раз — неделю назад на улице Васильковской в ​​Голосеевском районе. Во всех случаях мужчина, которому на вид 50–55 лет, оставлял на месте преступления сладости.

— Обычно после каждого такого преступления как "компенсацию" человек оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его фирменный почерк, — заявил сотрудник столичного уголовного розыска Сергей Руденко.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Кроме того, правоохранители отмечают, что во всех случаях, кроме последнего, грабитель обходился даже без оружия. Для этого он всегда выбирал банки, в которых не было охранников. По словам сотрудников банков, грабитель вёл себя очень уверенно и спокойно. В некоторых случаях перед ограблением представлялся клиентом и требовал, чтобы его отвели к директору.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В настоящее время украинская полиция разыскивает злоумышленника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров