Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2017, 17:06

Религиовед: Экс-солистке t.A.t.u. придётся покаяться

Фото: Instagram

Фото: Instagram

По словам эксперта, для возвращения в православие Юлии Волковой будет необходимо пройти таинство исповеди, а вот вопрос о повторном крещении остаётся на усмотрение священника.

Возвращение в православную веру из ислама потребует от экс-солистки группы t.A.t.u. Юлии Волковой проведения специальной процедуры, предусмотренной канонами церкви. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, эксперт института национальной стратегии, религиовед Раис Сулейманов.

– Ей придётся покаяться, если она публично заявляла о смене религии, а также прийти к священнику на исповедь. Дальнейшие шаги будете зависеть уже от конкретного священника. Он может наложить ей епитимию, например, сделать какое-то количество поклонов, или предложить ей покреститься повторно, – рассказал он.

В любом случае, по словам Сулейманова, её возвращение в православную веру выглядит более осмысленным, поскольку с точки зрения обряда принять ислам для новообращённых проще, чем христианскую религию.

— Обряд принятия ислама заключается в произнесении вслух определённой формулы. После этой молитвы человек уже может считать себя мусульманином, — объясняет эксперт.

Но и с точки зрения содержания, по словам Сулейманова, выбор Волковой в пользу ислама после замужества, скорее всего, носил чисто номинальный характер.

— Учитывая имидж этой группы, музыку и клипы, можно сделать вывод, что эта певица была не особенно воцерковлённым человеком, поэтому смена религии, возможно, стала вынужденным шагом, чтобы удовлетворить требование мужа, — отметил религиовед. — Хотя каноны ислама вовсе не запрещают мусульманину жениться на христианке.

Напомним, о том, то Юлия Волкова вновь сменила религию, стало известно накануне. В Прощёное воскресенье певица разместила

свою фотографию в храме перед иконой, написав: "Простите меня за всё. Сердцем и душой я с вами".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров