Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 17:12

Украинский депутат Артеменко заявил, что Крым "де-юре принадлежит США"

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам скандального нардепа, Советская Россия якобы занимала деньги у США, предоставив полуостров в залог, а затем передала его Украине, чтобы Крым не достался американцам.

Украинский депутат Андрей Артеменко уверен в существовании юридических оснований, по которым на территорию Крыма якобы могут претендовать США. Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 27 февраля.

По словам скандального нардепа, территория полуострова якобы была обеспечением кредита, который СССР получил от США в 1920 году и который "так и не был погашен".

— По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту. В 1954 году наступило время погашения полученной суммы. Существовал проект под названием "Новая Калифорния". Друзья, если кто не знает, "Новая Калифорния" — это территория Крыма. Убеждён, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом, — заявил он.

Ранее сообщалось, что Артеменко исключили из Радикальной партии Украины после предложения сдать Крым в аренду России. Кроме того, на депутата завели уголовное дело по статье "Государственная измена".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров