Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 09:05

Немецкая партия проверяет русскоговорящую женщину за фото Гитлера в WhatsApp

Русскоговорящая жительница Нюрнберга, член партии "Альтернатива для Германии" ("АдГ") Елена Роон выложила фото Адольфа Гитлера в общем чате в мессенджере WhatsАpp.

Елена Роон. Фото: © Facebook/Lena Roon

Елена Роон. Фото: © Facebook/Lena Roon

Подписи к фото нацистского лидера гласят: "Мы скучаем по тебе с 1945-го", "Пожалуйста, появись! Ты нужен Германии".

При этом сама Елена утверждает, что она не нацистка и не хотела никого призывать к противозаконным действиям.

По словам женщины, она поделилась в WhatsApp картинкой с Гитлером и подписью к ней, чтобы просто показать, что другие люди публикуют в Интернете.

Всего в группе в мессенджере состояло десять человек — членов партии "Альтернатива для Германии". В результате один из них опубликовал резонансный пост у себя на странице в "Фейсбуке" со ссылкой на Елену. Практически сразу тему подхватили СМИ.

Члены нюрнбергского отделения партии "Альтернатива для Германии" в настоящее время проводят проверку инцидента.

Напомним, партия "Альтернатива для Германии" была основана в феврале 2013 года. Члены "АдГ" выступают против мигрантов (их основные лозунги — "За нашу страну, за наши ценности", "Спасти немецкую культуру" и проч.).

По данным на декабрь 2016 года, в партии состояло более 23 тысяч человек. Известно, что "АдГ" поддерживают преимущественно мужчины от 35 до 60 лет с невысоким уровнем дохода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров