Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 12:31

Аваков попросил полномочия для снятия блокады Донбасса

Фото: facebook/arsen.avakov.1

Фото: facebook/arsen.avakov.1

Ранее глава МВД заявлял, что силам министерства не понадобится много времени, чтобы разблокировать поток товаров между Украиной и Донбассом.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков запросил у
Антитеррористического центра и правительства полномочия для снятия блокады Донбасса. Об этом он сказал на совещании у премьер-министра Владимира Гройсмана.

— Я просил бы руководителей АТЦ… который руководит всеми операциями в зоне АТО, взвесив все наши многотерпения, принять соответствующее решение. И мы эти решения обеспечим, — сказал министр.

Он пояснил, что выступает за "минимальный критический импорт" из Донбасса и товарообмен только тем, что жизненно необходимо Украине.


Напомним, ранее лидеры ЛНР и ДНР обратились к властям Украины с призывом снять блокаду с Донбасса, пригрозив иначе ввести внешнее управление на предприятиях, которые находятся на не контролируемой Киевом территории.

По данным украинских СМИ, в случае введения такого управления страна может лишиться 2% от объёма ВВП. Сегодня в Луганске прошёл многотысячный митинг, участники которого призвали снять блокаду, организованную украинскими радикалами, в том числе на железнодорожных путях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров