Регион

Уведомления отключены

28 февраля 2017, 16:40

СМИ: США купили ещё пять мест на "союзах" для своих астронавтов

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

NASA приобрело их в качестве запасного варианта, если американские космические корабли не будут созданы в ближайшие годы.

Американское космического агентство заключило контракт с Boeing, который позволит NASA выкупить у этой корпорации пять мест для своих астронавтов на российских кораблях "Союз", которые отправятся на Международную космическую станцию. Об этом сообщает издание Space News. По его данным, соглашение было подписано " без лишнего шума" неделей ранее.

По данным портала, места зарезервированы для американцев в конце 2017 года, в 2018 году, а в случае необходимости – ещё три в 2019-м. Каждое обошлось примерно в 74,7 миллиона долларов.

NASA рассчитывает, что к 2019 году будут готовы американские пилотируемые корабли, которые создают Boeing и SpaceX. Места на российских кораблях приобретены в качестве подстраховки.


Что касается Boeing, то, как пишет издание, места на "союзах" у этой корпорации оказались в рамках урегулирования судебной тяжбы по поводу совместного проекта "Морской старт".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров