Регион

Уведомления отключены

28 февраля 2017, 20:32

Кандидат на пост главы нацразведки США причислил Россию к основным угрозам

Фото: © © РИА Новости/Владимир Астапкович
Фото: © © РИА Новости/Владимир Астапкович

Дэниел Коутс, кандидатуру которого предложил президент США Дональд Трамп, призывает смотреть на российскую угрозу "с широко открытыми глазами".

Кандидат на пост директора нацразведки США Дэниел Коутс причислил Россию к основным угрозам для своей страны. Это заявление он сделал на слушаниях в спецкомитете сената по разведке, на которых рассматривалась его кандидатура.

Российская угроза, по словам Коутса, — это "очень серьёзный вызов", и США должны смотреть на него "с широко открытыми глазами и со здоровой долей скептицизма".

Он также заявил о своей готовности проводить расследования якобы имевших место попыток вмешательства в американские выборы со стороны России. При этом Коутс заметил, что засекреченную версию доклада по приписываемым России кибератакам он не видел.

— Но да, я думаю, что это проблема, — заявил кандидат.

Кандидатуру Коутса на должность директора американской национальной разведки выдвинул президент Дональд Трамп. В случае назначения ему предстоит осуществлять общее руководство 16 ведомствами, входящими в разведывательное сообщество США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров