Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 22:45

Минздрав ответит перед ФАС за лицензирование медицинской деятельности

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Антимонопольная служба возбудила дело против Министерства здравоохранения РФ из-за невыполненных предприсаний.

Федеральная антимонопольная служба завела дело на российский Минздрав по факту невыполненных предупреждений. Согласно информации на сайте ФАС, Министерство здравоохранения РФ не выполнило предписания, которые были установлены к организации и выполнению работ для лицензирования медицинской деятельности.

Как сообщается, срок устранения выявленных нарушений истекал в ноябре прошлого года. Однако министерство всё равно не выполнило пункт положения о лицензировании меддеятельности, который предписывает создать в России единую систему лицензионных требований, предъявляемых к соискателям лицензий и лицензиатам, осуществляющим отдельные виды работ и услуг по медицинской деятельности.

Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров подчеркнул, что этот факт при получении лицензий ставит медицинские организации в неравное положение.

Дело в отношении Минздрава будет рассматриваться 16 марта. По информации СМИ, реакции и комментариев от министерства пока не получены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров