Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 08:57

Песков: Влияние России на Донбасс небезгранично

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что Москва призывает как Киев, так и ополченцев Донбасса прилагать усилия для "разблокировки" ситуации в регионе.

Россия способствует разрядке ситуации на Украине, но её влияние на ДНР и ЛНР небезгранично, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал введение внешнего управления на предприятиях Донбасса с 1 марта в связи с тем, что официальный Киев отказался снимать торговую блокаду.

quote

К сожалению, каждый такой шаг, который был предпринят со стороны Украины, ещё дальше нас отодвигает от конечной цели урегулирования, поэтому Россия, естественно, будет продолжать то влияние, которое она имеет, но это влияние абсолютно не безгранично

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

При этом Песков отметил, что Москва и впредь будет прилагать все усилия для того, чтобы способствовать мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

— Российская сторона делала, делает и будет делать всё возможное для того, чтобы способствовать в целом разрядке напряжённости в регионе, потому что всё это звенья одной цепи, составные элементы процесса урегулирования, — сказал Песков.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил Лайфу, что процесс перехода украинских предприятий под внешний контроль планируется завершить уже этим вечером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров