Регион

Уведомления отключены

1 марта 2017, 10:09

Приют "Дубовая роща" в Москве проверяют после избиения дворняги Чики

Лайфу стало известно, что в Москве группа волонтёров обратилась в префектуру из-за жестокого обращения с питомцами в приюте "Дубовая роща".

Так, недавно у одной из дворняг по кличке Чика после избиения отнялись задние лапки. Врачи диагностировали у Чики порез задних конечностей и травму позвоночника.

При этом известно, что Чика, которая поступила в приют несколько лет назад, никогда не была слабым животным.

После случая с Чикой добровольцы нагрянули в приют с требованием увидеть остальных собак. Тогда зоозащитникам ужесточили график посещения. Если раньше можно было посещать питомцев каждый день, то сейчас руководство приюта разрешает приходить во вторник, среду, субботу и воскресенье, и только с 10:00 до 17:00.

В связи с этим в начале февраля волонтёры вручили управляющему приюта письмо с 90 подписями с просьбой изменить режим посещения животных. Зоозащитники утверждают, что сотрудники приюта не следят за собаками, более того, забывают даже напоить их.

— Там есть рабочие, они дают собакам низкокалорийный растительный корм, он состоит из белковых добавок. Мы пытаемся подкормить собачек, даём им нормальный корм, консервы. В приюте сейчас содержится где-то 800 собак, воды нет вообще в приюте. У собак в вёдрах стоит сухой корм, доступа к влаге нет, только снег, он тает и превращается в лёд, который собаки лижут. Рабочие по лопаточке снега досыпают животным, но это когда мы там. Собаки гибнут, за этот месяц пять псов погибли. Ещё девять собак находятся в тяжёлом состоянии, очень худые, с истощением, — рассказала Лайфу волонтёр Елена.

В настоящее время коллективное заявление зоозащитников зарегистрировано, однако никакие меры по нему не принимались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров