Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 09:59

Задержан уфимский лидер террористической организации "Хизб ут-тахрир"

В Уфе задержаны семь членов международной террористической организации "Хизб ут-тахрир аль-ислами"*, причём среди них был лидер уфимской ячейки.

— В результате реализации оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, проведённых УФСБ совместно с сотрудниками МВД по РБ и Управления Росгвардии по РБ, задержаны на адресах проживания семь членов уфимской ячейки "Хизб ут-тахрир", в том числе её лидер, — рассказали Лайфу в пресс-службе УФСБ России по Республике Башкортостан.

По данным правоохранителей, члены бандформирования пытались вовлечь жителей республики в террористическую деятельность. У участников группировки нашли дома запрещённую литературу, электронные носители информации, на которых были экстремистские, агитационные и пропагандистские материалы.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело. Кроме того, им уже предъявлены обвинения. Сейчас они находятся под стражей.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров