Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 11:03

Украина планирует мощную агитационную кампанию против ДНР

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Командование ВСУ планирует атаковать Донбасс агитационными боеприпасами и заглушить местный телевизионный сигнал с помощью опасных технологий.

По данным разведки ДНР, командование ВСУ совместно с руководством СБУ в ближайшее время планирует провести обстрелы населённых пунктов Донбасса с применением агитационных снарядов. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, боеприпасы будут начинены листовками с призывами провокационного и подрывного содержания.

— Мы не исключаем, что обстрел будет проведён одновременно боевыми и агитационными снарядами для усиления воздействия на население, что является нормой для украинской стороны, — отметил Басурин.

Кроме того, разведке народной армии стали известны планы украинского командования установить специальное оборудование с целью заглушить телевизионные сигналы, транслируемые с территории ДНР. Для этого ВСУ собираются установить оборудование с излучением СВЧ-волн на телевышках в населённом пункте Покровское. По словам Басурина, действия украинской стороны повысят максимально допустимое излучение для здоровья жителей близлежащих населённых пунктов. В Минобороны ДНР отмечают, что облучение СВЧ-волнами существенно увеличивает вероятность онкологических заболеваний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров