Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 12:34

Майор полиции украла телефон в магазине и через день снова пришла за покупками

По версии следствия, в Башкирии сотрудница МВД украла в магазине телефон стоимостью 33 тысячи рублей (гаджет принадлежал кассиру) 23 февраля.

По информации Лайфа, майор полиции хотела преподнести краденый телефон в качестве подарка на День защитника Отечества. Известно также, что 37-летняя женщина работает в органах с 2006 года, имеет звание майора с 2012 года.

Камеры видеонаблюдения в магазине зафиксировали момент, когда женщина в ярко-розовой куртке берёт гаджет прямо с прилавка, прячет его и после этого как ни в чём не бывало идёт за покупками.

Уже на кассе сотрудница полиции опасливо оглядывается по сторонам и замечает камеру видеонаблюдения. Тем не менее посетительница вернулась в магазин на следующий день.

В настоящее время сотрудники органов МВД по Республике Башкортостан проводят проверку.

— Подразделение собственной безопасности МВД Башкортостана проводит проверку по факту кражи сотового телефона из магазина, — рассказал Лайфу руководитель пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Максим Родионов.

Кроме того, по факту кражи уже было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время злоумышленница будет допрошена и ей будет предъявлено обвинение.

— На следующий день женщина вновь посетила магазин, продавцы её опознали и вызвали правоохранителей. Сотрудниками МВД личность женщины была установлена. Ею оказалась майор полиции одного из подразделений МВД, — рассказала Лайфу старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Республике Башкортостан Светлана Абрамова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров