Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 15:17

Европарламент утвердил безвизовый режим для Грузии

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Глава Европарламента Антонио Таяни подписал в Брюсселе документ, который предусматривает отмену виз для граждан Грузии в Евросоюзе. Об этом сообщили в грузинском правительстве.

— Подписана регуляция, касающаяся безвизовых поездок граждан Грузии. На церемонии в Европарламенте присутствовал сегодня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Документ подписали президент Европарламента Антонио Таяни и парламентский секретарь страны — председателя Евросоюза Мальты — Крис Агуис, — отметили в Кабмине Грузии.

Как подчёркивает пресс-служба, Совет Европы одобрил введение такого режима ещё 27 февраля. Однако он пока не вступил в силу. Это произойдёт через 20 дней после того, как подписанный Таяни документ будет опубликован в официальном журнале ЕС. По имеющейся информации, это произойдёт через несколько дней.

Ожидается, что вместе с безвизовым режимом для Грузии в ЕС вступит в силу особый режим, который позволит властям Евросоюза в одностороннем порядке возвращать визы с случае, если Грузия, а в будущем, возможно, и Украина не будут выполнять свои обязательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров