Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 18:07

В Пентагоне заявили о случайном авиаударе России по союзникам США в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Игорь Коваленко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Коваленко

По словам американского генерала, силы коалиции не пострадали. Удары были прекращены после звонка по спецканалу для предотвращения инцидентов.

Российские самолёты в Сирии нанесли ошибочный удар по позициям союзников Соединённых Штатов. Об этом сегодня заявил командующий операцией "Непоколебимая решимость" в Ираке и Сирии генерал Стивен Таунсенд.

— Вчера российские самолёты и авиация режима (властей Сирии. — Прим. ред.) бомбили некоторые деревни, которые, как я думаю, по их мнению, удерживались ИГИЛ*. Но на самом деле там находились силы сирийской арабской коалиции, — сказал генерал.

Он рассказал, что это произошло в 15–20 километрах от Манбиджа, который находится у границы с Турцией. Сирийские формирования понесли "некоторые потери". Силы западной коалиции не пострадали, потому что находились в нескольких километрах.

— Мы немедленно сделали несколько звонков, используя наш канал по предотвращению инцидентов, россияне это признали и прекратили проведение там бомбардировок, — заявил Таунсенд.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров