Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 20:37

Борис Джонсон похвалил украинские реформы и призвал к новому давлению на Россию

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

В Киеве прошла совместная пресс-конференция трёх министров иностранных дел, на которой глава британского МИД призвал усилить антироссийский санкционный прессинг.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна настаивает на усилении санкционного давления на Россию. Об этом он заявил в Киеве на совместной пресс-конференции с руководителями МИД Украины Павлом Климкиным и МИД Польши Витольдом Ващиковским.

Как сообщила в "Твиттере" официальный представитель МИД Украины Марья Беца, Джонсон подчеркнул, что Великобритания и Польша никогда не признают Крым частью России. По его словам, это первая польско-британская дипломатическая миссия на Украине, и у её участников "общее видение мира и общие фундаментальные вещи".

— Мы здесь, чтобы помочь, — заявил британский министр.

Джонсон также высказал мнение, что у Украины наблюдается значительный прогресс в реформировании — он отметил, "что страна сделала прогресс в реформах и важно рассказать миру о таких достижениях Украины".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров