Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 05:09

Власти Малайзии освободят одного из подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама

Ри Чон Чхоль. Фото: © Bernama Photo

Ри Чон Чхоль. Фото: © Bernama Photo

Мужчине грозит депортация из страны, поскольку у него не оказалось действительных документов.

Власти Малайзии сообщили об освобождении гражданина КНДР, которого подозревали в причастности к убийству сводного брата северокорейского лидера Ким Чон Нама.

Информацию об освобождении Ри Чон Чхоля подтвердил генеральный прокурор страны Мохамед Апанди, который заявил, что у следствия нет достаточного количества доказательств, чтобы обвинить уроженца Северной Кореи в совершении преступления.

— Он будет освобождён и депортирован, поскольку не имеет каких-либо действительных документов, — приводит слова генпрокурора издание The New Straits Times.

Напомним, Ким Чон Нама убили 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, откуда он планировал вылететь к семье в Макао. Как показала экспертиза, брата Ким Чен Ына отравили высокотоксичным химикатом VX. По подозрению в причастности к преступлению полиция Малайзии арестовала четырёх человек — гражданок Индонезии и Мьянмы, гражданина Малайзии, а также уроженца Северной Кореи Ри Чон Чхоля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров