Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 08:47

В аэропорту Чебоксар рассказали, почему паралимпиец спустился на руках по трапу

По словам представителя пресс-службы аэропорта Чебоксар, чемпион России по лёгкой атлетике Замир Шкахов устроил скандал, отказавшись воспользоваться имеющейся транспортировкой.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— В нашем аэропорту имеются специальные сотрудники для помощи людям с ограничением движения, — рассказала Лайфу пресс-секретарь ООО "Международный аэропорт Чебоксары" Ирина Нинаева. — Всем членам спортивной команды, прилетевшей в Чебоксары, была оказана помощь в транспортировке с борта самолёта. Однако он наотрез отказался воспользоваться предложенными услугами и кричал, чтобы его не трогали, возмущался, что его нигде ещё так не встречали. Тогда он начал спускаться самостоятельно.

Представители аэропорта также пояснили, что по рекомендации Росавиации воздушная гавань должна приобрести специальное оборудование для транспортировки людей с ограниченными способностями до сентября этого года.

Приволжское следственное управление на транспорте уже начало проверку после публикации видео из международного аэропорта Чебоксар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров