Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 10:59

Организаторы блокады Донбасса перешли к блокированию автомобильных дорог

Фото: facebook.com/shtab.blokady

Фото: facebook.com/shtab.blokady

Радикалы рассказали, что у них уже есть четыре мобильных блока, но планируется увеличить их число.

На востоке Украины радикалы, организовавшие блокаду железнодорожных путей, ведущих в Донбасс, теперь переходят к новому этапу — блокированию автомобильных дорог. Об этом украинскому "Общественному радио" рассказал начальник "штаба экономической блокады" Сергей Акимович.

— После того как мы заблокировали практически весь железнодорожный трафик, мы переходим к новому этапу: начинаем блокировать автомобильные дороги, по которым также провозится контрабанда. На сегодняшний день мы уже имеем четыре блока. Они мобильные, не постоянные, потому что должны быть как можно ближе к линии разграничения, — заявил Акимович.

По данным властей Украины, из-за этой блокады страна не получила уже почти четверть миллиона тонн угля для электроцентралей и заводов. Отрасль понесла более 50 миллионов гривен убытков (более 100 млн рублей). Мариупольские металлурги накануне признались, что уже попросили угля у России. ДНР и ЛНР из-за блокады перевели украинские предприятия, находящиеся на территории республик, под внешнее управление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров