Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 12:29

Под Ульяновском три ребёнка погибли во время пожара

Фото:© РИА Новости/Николай Беляев

Фото:© РИА Новости/Николай Беляев

Известно, что пожар случился в деревянном жилом доме в селе Старый Уренбаш в Ульяновской области. Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.

Лайфу стало известно, что трое малолетних детей погибли в пожаре в Ульяновской области. ЧП произошло сегодня днём. В сгоревшем доме спасатели обнаружили тела двух мальчиков семи и десяти лет и тело двухлетней девочки.

— На место выехали следователи, проводится доследственная проверка, — сообщил Лайфу старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин.

Известно, что в момент трагедии родители погибших детей дома отсутствовали: отец находился на работе, мать оставалась сидеть с детьми, но по каким-то причинам отлучилась.

Четвёртый ребёнок — девочка-первоклассница — находилась в школе.

По информации Лайфа, семья на учёте у органов опеки и попечительства не состояла, нареканий к родителям с их стороны никогда не было. Тем не менее прокуратура уже организовала проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья малолетних, а также о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Проверяется также, как органы социальной опеки исполняли свои обязанности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров