Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 13:12

Похитившего 329 млн рублей у Кержакова отпустили из колонии

Александр Кержаков. Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Александр Кержаков. Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Два года Михаил Сурин провёл в СИЗО, ожидая приговора. Больше года ему придётся посещать исправительные работы.

Центральный районный суд Воронежа принял решение изменить наказание для бизнесмена, который признан виновным в хищении 329 млн рублей у известного российского футболиста Александра Кержакова. Его бывшего бизнес-партнёра Михаила Сурина выпустили из колонии и отправили на исправительные работы.

Напомним, в апреле прошлого года Сурин был приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По данным следствия он с февраля 2011-го по октябрь 2012 года вместе с подельниками под предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от футболиста 329 млн рублей, но использовал эти деньги в личных целях.

Два года Михаил Сурин до приговора уже провёл в СИЗО, ожидая вынесения приговора. Об изменении наказания ходатайствовал адвокат Сурина.

— Суд заменил на исправительные работы сроком 1 год 1 месяц неотбытую часть наказания воронежскому бизнесмену Михаилу Сурину, — сообщила Лайфу помощник председателя Центрального районного суда Воронежа Оксана Разинькова.

Отметим, что ранее этот же суд отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении Сурина из колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров