Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 15:54

Психологи диагностировали у российской молодёжи эпидемию одиночества

Фото:© РИА Новости/Михаил Фомичев

Фото:© РИА Новости/Михаил Фомичев

Это происходит из-за того, что молодые люди постоянно сравнивают себя с другими пользователями соцсетей.

По мнению психологов, современные молодые люди переживают эпидемию одиночества. Это связано с тем, что они активно ищут друзей в виртуальном мире и в то же время им трудно заводить новые знакомства в реальной жизни. Об этом пишут "Дни.ру".

Издание сообщает, что молодые люди постоянно сравнивают себя с друзьями в соцсетях. Но они судят о своих интернет-знакомых по их публикациям и фото. В результате у многих подростков складывается впечатление, что их знакомые ведут более интересную жизнь. Это может привести к чувству социальной изоляции.

Стоит отметить, что психологи провели исследование среди более чем пяти тысяч человек разного возраста. Опрос показал, что 18% из них чувствовали себя одинокими большую часть времени. Среди людей в возрасте от 16 до 24 лет на эту проблему жаловались 32%, а среди тех, кому уже исполнилось 65 лет, — только 11%.

Также выяснилось, что у большинства современных молодых людей всего один-два близких друга. А у каждого восьмого участника исследований друзей нет вовсе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров