Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 04:04

Конгрессмен из Мексики назвал "стену Трампа" абсурдом, покорив пограничный забор

Некоторые интернет-пользователи скептически отнеслись к таланту Гуэрры лазить по стенам и сделали политика объектом для "фотожаб".

Мексиканский конгрессмен Браулио Гуэрра покорил девятиметровый забор, стоящий на границе Мексики и США, чтобы доказать абсурдность идеи Трампа построить стену между двумя странами для защиты от нелегальных мигрантов. Об этом сообщает портал Buzz Feed.

— Я был в состоянии взобраться на него и сидеть на вершине. Я без труда могу спрыгнуть на территорию Соединённых Штатов, что доказывает бессмысленность строительства стены и вредит нашим добрососедским отношениям, — заявил Гуэрра.

Интернет-пользователи, впрочем, усомнились, что конгрессмен поднялся на забор без посторонней помощи. В частности, люди задались вопросом, почему покоритель стены не разместил фото или видео с процессом подъёма. Нашлись и те, кто высказался ещё жестче.

— Браулио, толстый неряха. Ты даже на унитаз без посторонней помощи не заберёшься, — написал один из скептиков.

Не обошлось, разумеется, и без "фотожаб". Гуэрру изобразили сидящим на плече у статуи отоми Конина, которого считают одним из основателей города Сантьяго-де-Керетаро, на спине осла и на украшенном для карнавала автомобиле.

Напомним, идея построить стену на границе с Мексикой для защиты США от нелегальных иммигрантов была одним из ключевых пунктов предвыборной программы Трампа. Глава Белого дома уверен, что на реализацию проекта хватит 12 миллиардов долларов, причём позднее эти деньги американским налогоплательщикам вернёт правительство Мексики. Агентство Reuters назвало другую цифру — 21 миллиард.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров