Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 06:26

Поветкин оспорит вердикт американских присяжных после своей дисквалификации

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Представитель боксёра Александра Поветкина — Алексей Карпенко — рассказал об ответных действиях российской стороны на наказание Всемирного боксёрского совета (WBC).

Напомним, сегодня WBC подтвердил бессрочную дисквалификацию 37-летнего Поветкина и наложил на россиянина штраф в 250 тысяч долларов. Одним из поводов для такого наказания стал вердикт суда присяжных Южного округа штата Нью-Йорк, которые установили вину спортсмена в употреблении мельдония перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером в мае 2016 года.

По словам Алексея Карпенко, на следующей неделе будет подана апелляция на это решение:

— Будем оспаривать по нескольким направлениям, потому что уверены в совершенной несправедливости.

Ранее Поветкина исключили из всех рейтингов ведущих профессиональных боксёрских организаций. Отметим, что по причине обнаруженного запрещённого препарата в прошлом году был отменён и бой россиянина с канадцем Бермейном Стиверном.

Правда, в обоих случаях представители 37-летнего экс-чемпиона мира высказывали подозрения в некачественной работе американской антидопинговой лаборатории в Лос-Анджелесе, которая каждый раз находила допинг, притом что все остальные пробы Поветкина оказывались чистыми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров