Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 08:20

"На месте надышится". Отец малыша рассказал о конфликте с водителем скорой

Отец и легко одетый больной сын с высокой температурой остались ночью, в холоде, на улице, без помощи и денег на обратный путь.

Шокирующий инцидент произошёл накануне в Екатеринбурге. Родители 6-летнего малыша по имени Кирилл вызвали на дом скорую помощь, так как у ребёнка была высокая температура и болел живот.

— В таком состоянии я не видел своего ребёнка никогда. У него была температура 39 и болел живот. Пока жена занималась младшим ребёнком, я вызвал скорую, — начал свой рассказ Вячеслав. — Бригада ехала три часа. Мы вызвали в 19 часов, а приехала уже в 22. Всё это время я был с ними на связи и по их советам обтирал сына. Однако ничего не помогало.

Когда же врачи наконец доехали к приболевшему малышу, они осмотрели его и приняли решение о госпитализации. Отец одел ребёнка в лёгкие штанишки и курточку, после чего они выехали в больницу на машине скорой помощи.

— Я очень переживал. Ребёнок был совсем в плохом состоянии. Мы ехали минут пятнадцать, совершенно непонятным путём. Наматывали круги. Потом Кирюша попросил остановиться и подышать воздухом, так как его тошнило, — продолжает в разговоре с Лайфом мужчина. — Я попросил водителя сделать остановку, на что он ответил мне, что надышится мой ребёнок уже на месте. У него много таких нас, нет ничего смертельного, мол, доедем и так. Всё это сопровождалось матерными словами.

По словам Вячеслава, он просил водителя остановить автомобиль несколько раз. Однако его просьбы игнорировали. Врачи в это время просто абстрагировались от ситуации и молча заняли нейтральную позицию.

— У меня ребёнок очень впечатлительный. А тут этот водитель начал материться при нём, кричать, да ещё и мигалку включил. После чего у Кирюши началась истерика, — вспоминает Вячеслав.

— Я испугался и думал, что за нами гонится полиция. Папа просил остановиться, а дядя кричал. Мне было страшно, — застенчиво говорит мальчик.

Вячеслав не отрицает, что в этой ситуации он немного не сдержался. От нервов он пнул дверь и уже более настойчиво обратился к водителю с просьбой остановиться и выключить сигнал.

— Автомобиль наконец остановился, и нам удалось выйти на воздух подышать. Это было около 12 ночи на Серовском тракте. Через минуту скорая помощь уехала без нас. Я кричал и просил остаться, но всё было тщетно. Посреди ночи я с больным и легко одетым малышом на руках, без копейки денег остался на трассе, — сетует Вячеслав.

По словам мужчины, он сразу же стал набирать номер экстренной службы. Там ему предложили подождать ещё одну бригаду, но Вячеслав отказался. Он не мог ещё три часа ждать помощи на холоде.

— Благо что мне практически сразу удалось поймать попутку и добраться домой, — говорит Вячеслав. Той же ночью пострадавший написал заявление в полицию, в участке его уже ждал водитель скорой помощи, который, к слову, написал встречное заявление.

— Я не хочу, чтобы его как-то строго наказали. Для меня важно, чтобы этот человек больше не возил людей. Так нельзя. В голове просто не укладывается, как можно было поступить так с больным ребёнком. К врачам у меня претензий нет, они всё делали правильно, касательно своей работы, — поделился с Лайфом мужчина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров