Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 09:56

Сотрудники ГИБДД оформили протокол на хозяйку авто прямо во время застолья

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

46-летняя жительница Москвы Анаит А. была лишена водительских прав и оштрафована на 30 тысяч рублей после того, как сотрудники ГИБДД пришли к ней домой, угодив на домашнее застолье.

Адвокат Александр Липатников, защищавший женщину в суде, рассказал Лайфу, что в марте 2016 года Анаит приехала к себе домой на северо-западе Москвы и вместе с мужем села ужинать, употребляя вино.

— Минут через 40–50 к ним домой позвонили, пришли инспекторы ГИБДД и сказали, что у них есть информация от свидетелей о том, что в районе ездил похожий автомобиль, водитель которого может быть нетрезв, — рассказал Липатников. — Естественно, моя клиентка отказалась проходить медосвидетельствование, и на неё составили протокол по ч. 1 статьи 12.26 КоАП.

Спустя несколько месяцев мировой суд на основании протокола лишил Анаит А. водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей. После этого женщина обратилась к адвокату, и Тушинский суд отправил дело на пересмотр.

— При повторном изучении дела вскрылось, что нет свидетеля, отсутствовали понятые, задержание проходило дома спустя довольно длительное время после вождения, — пояснил Липатников.

Накануне мировой судья отменил предыдущее постановление и прекратил административное дело за отсутствием состава правонарушения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров