Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 12:17

Сотрудники МЧС ДНР рассказали, как попали под обстрел под Донецком

3 марта на территории Донецкой фильтровальной станции была запланирована операция МЧС ДНР по разминированию территории от взрывоопасных предметов. Однако она окончилась, не успев даже начаться. Между сторонами конфликта начался бой, в результате которого группа из шести человек оказалась под обстрелом. И хотя им удалось эвакуироваться из опасной зоны невредимыми, пострадал дрон представителей ОБСЕ, который проводил разведку местности.

— Мы подъехали, в это время завязался бой, в котором был сбит беспилотник ОБСЕ, работы были прекращены. Беспилотник запускали с нашей территории, чтобы произвести осмотр местности, на которой должны были проводиться работы, — рассказал журналистам полковник службы гражданской защиты ДНР Якименко Евгений.

Напомним, ранее силовые структуры ДНР сообщили, что украинские силовики обстреляли и сбили беспилотник ОБСЕ. В результате чего приезд комиссии международных наблюдателей ОБСЕ на территорию Донецкой фильтровальной станции был отменён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров