Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 18:27

Госдеп США: Украина страдает от коррупции и недостатков системы правосудия

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

Авторы доклада Госдепартамента США о соблюдении прав человека в мире в 2016 году написали о том, что Украина страдает от безнаказанности коррупции.

— Генеральная прокуратура и судебная система в основном не способны осудить преступников за связанные с коррупцией крупные дела, — отмечается в документе.

Также в докладе указано, что заключённых на Украине могут подвергать пыткам. В целом отмечаются суровые условия в местах заключения.

Заметили автора доклада и "ограничение права трудящихся на забастовку, а также непринятие мер по обеспечению эффективного трудового законодательства".

В Госдепе сделали вывод, что нынешнее правительство Украины не в состоянии принимать адекватные меры по судебному преследованию или наказанию большинства должностных лиц, нарушивших закон. Авторы доклада приводят в пример то, что виновники совершённых в 2014 году преступлений на площади Независимости в Киеве не понесли наказания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров