Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 21:55

США могут разделять матерей и детей, нелегально попадающих в страну из Мексики

Фото: © REUTERS/Jorge Duenes

Фото: © REUTERS/Jorge Duenes

Как сообщает Reuters, в таком случае родители будут содержаться под стражей, а их дети — под присмотром сотрудников Министерства здравоохранения и социальных служб США, пока не будут переданы в службу опеки или родственнику в США, который сможет о них заботиться.

Американское Министерство внутренней безопасности может внести на рассмотрение предложение, в соответствии с которым матери и их дети, нелегально пересекающие границу Мексики и США, могут разделяться. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве страны.

Как сообщается, целью данной меры служит намерение остановить миграцию матерей в США вместе со своими детьми.

По данным агентства, политика также позволит правительству держать родителей под стражей, пока они проходят процесс решения относительно депортации или ожидают слушаний по вопросу убежища. В таком случае их дети будут под присмотром сотрудников Министерства здравоохранения и социальных служб США, пока не будут переданы в службу опеки или родственнику в США, который сможет о них заботиться. 

Таким образом, как сообщают СМИ, президент США Дональд Трамп намерен избавиться от схемы "поимка — освобождение".

В настоящее время семьи, ожидающие депортации или подающие прошение на предоставление убежища, в большинстве случаев быстро освобождают, а затем они имеют право оставаться на территории США до тех пор, пока их дело на рассмотрят.

Напомним, ранее республиканец поручил ведомству как можно скорее начать строительство стены на границе с Мексикой, направленной на борьбу с нелегальными мигрантами и потоком наркотиков, попадающих в США. Кроме того, планируется значительно увеличить штат сотрудников таможенной полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров