Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2017, 03:28

Пилота британских ВВС, едва не угробившего фотоаппаратом 198 человек, уволили

Фото: Twitter.com/UK Reporter

Фото: Twitter.com/UK Reporter

В 2014 году Эндрю Таушенд положил фотоаппарат на подлокотник, через некоторое время тот упал и выключил автопилот, в результате чего воздушное судно за 29 секунд снизилось на 1, 34 километра.

Военным трибуналом было вынесено решении об увольнении пилота британских ВВС, во время полёта использовавшего фотоаппарат, сообщает BBC.

Напомним, в 2014 году в небе над Чёрным море Эндрю Тауншенд подверг смертельной опасности жизни 198 военнослужащих и членов экипажа, находившихся на борту самолёта Voyager: он оставил фотоаппарат на подлокотнике, через некоторое время решил подвинуть сиденье, устройство упало на автопилот и деактивировало его, в результате чего воздушное судно за полминуты снизилось на 1 341 метр.

К счастью, пилоту удалось взять ситуацию под контроль, однако в результате происшествия пострадали 15 человек, включая второго пилота.

49-летний Таушенд признал себя виновным в пренебрежительном отношении к исполнению должностных обязанностей, его также приговорили к четырём месяцам условного срока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров