Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2017, 06:57

Посольство РФ в Шри-Ланке: Задержанных россиян отпустят в ближайшие дни

По информации консульства, российские туристы сами готовы оплатить свой перелёт на родину.

Представители посольства России в Шри-Ланке рассказали Лайфу о ходе следствия в отношении российских туристов, которых задержали в этой стране за нарушение внутреннего миграционного законодательства. Как пояснили дипломаты, россияне прибыли в страну по туристическим визам, однако занялись в стране бизнесом. А для этого требовалась специальная рабочая виза. В настоящий момент послы принимают все усилия, чтобы вернуть граждан на родину.

Задержанные россияне / Фото: соцсети

Задержанные россияне / Фото: соцсети

— Несмотря на то что государственные службы Шри-Ланки в выходные дни не работают, мы пытаемся с ними взаимодействовать, чтобы обеспечить выезд в Россию наших граждан, нарушивших внутреннее миграционное законодательство Шри-Ланки. Скорее всего, они вернутся в воскресенье или понедельник, но не раньше, — заявили в посольстве.

Напомним, ранее появилась информация, что правоохранительные органы Шри-Ланки задержали восьмерых граждан России. Позже стало известно, что российские туристы нарушили внутреннее миграционное законодательство Шри-Ланки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров