Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 13:16

Пассажиров метро от биологических атак защитят с помощью обоняния сотрудников

Руководство столичной подземки в рамках новой программы антитеррористической защиты метрополитена на этот год сделало акцент на биозащиту.

В метро будут тщательно отслеживать качество воздуха. Причём делать это планируется двумя методами — лабораторными исследованиями и обонянием работников.

image

Пассажиров столичной подземки защитят от биологических атак с помощью обоняния сотрудников метрополитена

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

— В рамках новой антитеррористической программы, принятой в 2017 году, проводится мониторинг состава воздуха в метро на предмет наличия химикатов, инфекций и бактериологических загрязнений, — рассказал источник в Московском метрополитене. — Эти действия направлены на предотвращение возможных бактериологических и химических атак.

Для безопасности пассажиров заборы проб воздуха производятся выборочно на станциях метрополитена, после чего проводится анализ состава воздушной среды специалистами.

Особая роль в мониторинге воздуха в метро отведена работникам на станциях. Их обязали следить за посторонними запахами в подземке, которые могут нести опасность.


— В ежедневном режиме проводятся инструктажи дежурного персонала по вопросам повышения бдительности, — рассказал источник в метро. — В том числе работа ведётся по всему, что касается инфекций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров