Регион

Уведомления отключены

5 марта 2017, 06:12

СМИ: Администрация Обамы прослушивала переговоры генпрокурора Сешнса с послом РФ

Джефф Сешнс / Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Джефф Сешнс / Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Бывший менеджер предвыборной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски рассказал в эфире телеканала Fox News, что сотрудники администрации бывшего президента Барака Обамы прослушивали личные переговоры генпрокурора США Джеффа Сешнса, который на тот момент был сенатором от штата Алабама, и российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка.

Отметим, никаких доказательств своих слов Левандовски не привёл. Однако также он отметил, что прослушка велась в офисе Сената США, в связи с чем выразил опасения, что подслушивающие устройства могли оказаться и в Трамп-тауэр.

Напомним, глава Генпрокуратуры США оказался в центре скандала после материала, вышедшего в газете The Washington Post. Как утверждалось на страницах издания, во время предвыборной кампании Трампа Сешнс дважды встречался с российским послом Сергеем Кисляком. Что, по мнению противников Трампа, могло повлиять на ход выборов. Сам Сешнс отвергает подобные обвинения. А Дональд Трамп отметил, что именно администрация Обамы устроила первую встречу экс-сенатора с российским послом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров