Регион

Уведомления отключены

5 марта 2017, 13:48

Эрдоган обвинил Германию в нацизме

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Резкое заявление было сделано после того, как немецкие власти заблокировали выступление турецкого министра в ФРГ.

Президент Турции Тайип Эрдоган провёл аналогию между современной Германией и её нацистским прошлым. Данное обвинение прозвучало во время выступления турецкого лидера перед активистками женских организаций. Эрдоган таким образом высказал критику в адрес немецких властей, которые запретили выступление главы Минюста Турции Бекира Боздага в Германии перед членами турецкой диаспоры.

— Эй, Германия, вы и близко не приблизились к демократии, потому что ваши действия не отличаются от действий нацистов в вашем прошлом. Голландия поступила так же, и другие, наверное, присоединятся. Но вы будете уважать Турцию, иначе результат будет не в вашу пользу, — заявил Эрдоган, выступая перед активистками женских организаций.

Отметим, это не первое резкое заявление турецких властей в адрес Германии. Чуть ранее сам же Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил что канцлер Германии Ангела Меркель практикует фашизм, нарушает права человека и своей политикой становится пособником терроризма. Такие заявления были сделаны после продолжающегося ухудшения отношений двух государств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров