Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 13:58

СКР проверит управляющую компанию после смерти женщины от падения глыбы льда

Следователи завели уголовное дело по факту гибели 57-летней жительницы Кирова от падения на неё ледяной массы. В ходе расследования будет установлена и проверена управляющая компания и обслуживающая организация, а также определён круг лиц, ответственный за уборку снега с крыши этого дома.

— Установлено, что днём 5 марта 2017 года с одного из домов по улице Преображенской города Кирова с крыши четырёхэтажного дома на 57-летнюю женщину, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы она скончалась на месте. Пятилетний ребёнок не пострадал, — сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Мария Меркулова.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области, которая, в свою очередь, проводит проверку соблюдения жилищного законодательства. Прокуратура проверит все управляющие компании Кирова на качество возложенных на них обязанностей.

Ранее сообщалось, что сошедшая с крыши четырёхэтажного дома ледяная масса убила пожилую женщину. Пенсионерка шла по тротуару с маленьким внуком. Малыш чудом остался цел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров