Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 14:30

Потерявшийся в Крыму трёхлетний ребёнок провёл в лесу всю ночь

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Малолетнего мальчика около 15 часов искали спасатели, добровольцы и его родители.

Потерявшийся в Крыму трёхлетний мальчик в полном одиночестве провёл в лесу около 15 часов. Маленький Абляким с пятилетней сестрой и семилетним соседом отправились собирать подснежники, однако старшие не заметили, как малыш пропал. Свернувшегося от холода трёхлетнего ребёнка нашли спустя 18 часов на обочине дороги. Ранее сообщалось, что мальчика нашли "спустя несколько часов". Об этом Лайфу рассказала мама ребёнка Лемара Аблякимова. По её словам, она просто не заметила, как активные дети вышли со двора и убежали в лес.

— Я перебирала картошку в соседнем доме. Постоянно приходила в дом, смотрела, всё ли в порядке. У меня пять детей. Младшему три годика, а старшей 13 лет. Все сидели играли, старшие за компьютером сидели. Прихожу в 11 часов где-то, а трёхлетнего Аблякима и его пятилетней сестры нет. Пошла искать их на улице, обошли всюду — нигде их нет. А через несколько часов прибежала дочь и семилетний сосед, с которым мои дети дружат. Сказали, что собирали подснежники и не заметили, как Абляким пропал, — рассказывает Лемара Аблякимова.

По словам матери, она сразу же вызвала полицию и МЧС, начались поиски ребёнка. Мальчика обнаружили спустя 18 часов спящим на обочине горной дороги в трёх километрах от родного села Синекаменка Белогорского района.

— Мне спасатели сказали, что увидели красный комочек, свернувшийся на обочине. Подошли, а это Абляким, у него красная курточка. Он был весь заплаканный, — вспоминает мама потерявшегося мальчика.

В день, когда Абляким потерялся, температура воздуха днём была +5, а ночью опустилась до нуля. С общим переохлаждением мальчика доставили в больницу. По словам матери, врачи оценивают состояние ребёнка как удовлетворительное и обещают через пару дней выписать его домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров