Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 14:49

Мужская шпаргалка: как выбрать правильный букет на 8 Марта?

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Специалисты составили пять золотых правил для мужчин, которые начинают чувствовать себя флористами только в Международный женский день.

Эксперты раскрыли мужчинам пять секретов того, как не совершить ошибки в выборе цветов для девушек к 8 Марта. Об этом сообщает портал "Дни.ру".

Правило первое — избегайте нелепых сочетаний цветов. Можно даже использовать контрастные цвета: например, букет из жёлтых и фиолетовых тюльпанов будет выглядеть отлично. Можно даже поэкспериментировать, устроив в одном букете жёлтые, оранжевые и красные бутоны. Главное, чтобы они сочетались.

Правило второе — цветы бывают ядовитыми. Будьте очень аккуратны, если ваша девушка — фанат гиацинтов или нарциссов. Не надо их покупать в сочетании с другими цветами, так как при взаимодействии они выделяют ядовитую слизь. Эксперты напоминают, что стоит выяснить, нет ли у девушки аллергии на какие-либо цветы, так как те же лилии имеют очень сильный запах, который не всех приводит в восторг.

Правило третье — учитывайте происхождение. Так, не стоит просить флориста смешать розы с тюльпанами. Если говорить на языке специалистов, древесные цветы — в букеты с древесными, а луковичные — с луковичными.

Правило пятое — ретро не в моде. Хотя бы в этом году оградите своих женщин от красных гвоздик, мимоз и прочих "советских радостей". К слову, лилии с хризантемами в одном букете — тоже не лучший вариант, хотя по отдельности они замечательные.

И главное: выясните у женщин, чего они хотят. Конечно, не стоит спрашивать: "Дорогая, я тут придумать не могу ничего тебе с цветами. Что подарить?" Но ведь можно это сделать и аккуратно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров