Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 08:02

Жители Авдеевки устроили скандал миномётчикам ВСУ

О том, как две местные жительницы дали отпор украинским силовикам, Лайфу рассказал бывший боец ВСУ с позывным Сид.

Бывший нацгвардеец с позывным Сид перешёл на сторону ДНР ещё в 2014 году. При этом он до сих пор продолжает общаться с бывшими сослуживцами.

— Я общаюсь много с кем, но не все хотят общаться. С командиром роты общаюсь, с замкомандира роты. Он пишет мне, мол, давай приезжай ко мне, помогу тебе. Понятное дело, никуда не буду собираться, пусть они ко мне едут, — рассказал Сид.

Он также вспомнил случай, о котором ему рассказал один из бывших сослуживцев. Так, однажды мирные жители подконтрольной силам Украины Авдеевки устроили скандал миномётному расчёту 72-й бригады ВСУ, не дав открыть огонь из жилого района города.

— Нарисовались две женщины и начали кричать вэсэушникам: "Что вы делаете, не надо, это спальный район!" Они свернулись и спетляли, — рассказал боец с позывным Сид.

По словам Сида, в рядах ВСУ есть ребята, которые также хотят перейти воевать на другую сторону, но многие из них боятся за своих родных и близких.

— В принципе, ребят много. Там остались пацаны, которые хотят, но боятся. У моего товарища родители там, а сестра здесь, он боится за родителей, ведь, если он уедет, придут в первую очередь к родителям, — добавил Сид.

Напомним, ранее жители другого города ДНР, Коминтернова, рассказали Лайфу о своих впечатлениях от обстрелов украинскими силовиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров