Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 09:24

Мать погибшей школьницы: Она увлеклась этими пабликами из-за гнобления в школе

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Мать Полины Б. Татьяна рассказала Лайфу, что основной причиной замкнутости дочери стало равнодушное отношение со стороны классного руководителя.

— Классный руководитель дозвонилась до меня, только когда всё уже случилось, и предложила психолога. Я сказала, что психолог мне не нужен, он был нужен Полине. В школе наплевать на детей, им главное, чтобы всё было по документам хорошо, чтобы дисциплина не была нарушена. А жизнь ребёнка им неважна. А сейчас, конечно, они задёргались все. Аниме все дети увлекаются. Они все читают эти книжки, — рассказала мать погибшей девочки.

По словам женщины, у Полины Б. была только одна подруга в классе. Коллектив не хотел её принимать. Ещё в пятом классе одноклассники объявили Полине бойкот. Тогда девочка попросила перевести её в другую школу.

— Мы перевели, но вскоре она опять захотела вернуться в школу. Когда мы вернулись, классный руководитель должна была помочь девочке влиться в коллектив, но никто ничего не сделал. Перед всем классом её унижали за её пышные волосы, она не хотела делать хвост, но они её загнобили. Перед всем классом её ставили и унижали. Они ничего не сделали. Никто не помог. Она, возможно, находила отдушину в соцсетях, — рассказала мама погибшей девочки.

Напомним, за одну неделю в Москве совершили суицид две школьницы, которые состояли в группах "Аниме" и "ЛГБТ". Как оказалось, девочки увлекались философией однополой любви, особенно ярко выраженной в аниме-пабликах. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров