Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 09:45

В Кремле приветствуют отмену приговора воспитательнице, осуждённой за репост

Фото: vk.com

Фото: vk.com

По словам Дмитрия Пескова, глава государства обещал не оставить эту ситуацию без внимания, что и произошло.

В Кремле не комментируют решения судов, однако приветствуют отмену Курганским областным судом наказания для воспитательницы Евгении Чудновец, осуждённой ранее за репост в социальный сети. Это отметил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Мы традиционно не комментируем решения суда. Решение суда нужно только уважать. В данном случае решение приветствуем, — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, влиял ли как-то глава государства, Дмитрий Песков отметил, что "Владимир Путин обещал не оставить без внимания, что и произошло".

Напомним, сегодня Курганский областной суд пересмотрел уголовное дело Чудновец, которое вернул на пересмотр Верховный суд. Решался вопрос, есть ли в поступке воспитательницы из Екатеринбурга состав преступления (распространение порно в Интернете). Судья согласился с мнением Генпрокуратуры и изменил своё решение, отпустив Евгению Чудновец на свободу.

Воспитательница была осуждена на пять месяцев колонии за репост в соцсети "ВКонтакте" видео с издевательствами вожатых детского лагеря над раздетым ребёнком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров