Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 10:15

Яценюк ушёл от вопроса, готов ли он взглянуть в глаза матерей погибших солдат

Бывший глава правительства назвал погибших героями и заявил, что власти Украины готовы биться до последнего.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что граждане Украины готовы биться до последнего в Донбассе за свою страну. Он считает героями тех, кто погиб в ходе силовой операции Киева в этом регионе. При этом украинский политик уклонился от ответа на вопрос ведущего Би-би-си, который поинтересовался, готов ли Яценюк взглянуть в глаза родителям погибших украинцев.

— Вы говорите языком Виктора Пинчука о готовности пожертвовать тысячами жизней, — отметил журналист британского ТВ в разговоре с Яценюком, сказав, что не видит готовности Киева к компромиссам.

— Мы готовы биться до последнего за нашу страну. И мы готовы выполнять минские соглашения в соответствии с тем, что в них написано, — сказал в ответ Яценюк.

— И вы готовы взглянуть в глаза каждому отцу и каждой матери украинских солдат, которые погибли в этой войне, которая будет продолжаться, поскольку вы говорите, что компромисса не будет? — спросил ведущий.

— Они герои, которые защищают свою землю и нашу нацию, — ушёл от вопроса Яценюк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров