Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 10:40

Российские медики прооперировали девочку с онкологией глаз из Сирии

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Российская военно-транспортная авиация доставила годовалую Марию с онкозаболеванием сетчатки глаз из Сирии в Москву. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, девочке провели операцию в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина.

Девочка в течение недели проходила обследование в Москве. В результате российские медики приняли решение провести сложнейшую операцию, чтобы не допустить разрастания и метастазирования опухоли.

В оборонном ведомстве рассказали, что операция по удалению опухоли прошла успешно, завтра Марию переведут в палату. После этого ей предстоит пройти три курса химиотерапии.

Родители девочки полтора месяца назад обратились в российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии с просьбой о помощи. Малышка с рождения страдала редким заболеванием — ретинобластомой. Девочку пытались лечить в Дамаске, но в результате было решено отправить её в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров