Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 11:00

Последний украинский олигарх выбыл из топ-500 богачей по версии Bloomberg

Фото: ©REUTERS/Ivan Chernichkin

Фото: ©REUTERS/Ivan Chernichkin

Состояние Рината Ахметова за последний год уменьшилось почти на один миллиард долларов, утверждают аналитики.

Похоже, военные действия на Юго-Востоке Украины и, как следствие, блокада Донбасса существенно отразились на активах олигарха Рината Ахметова. По данным Bloomberg, за последний год состояние последнего представителя Незалежной в рейтинге 500 самых богатых людей мира снизилось с $4,44 млрд до $3,5 млрд. Столь существенное падение в конечном счёте и привело к тому, что Ахметов выбыл из топ-500 и теперь занимает 528-ю строчку.

Как уточняет издание "Интерфакс-Украина", на сегодняшний день для попадания в престижный рейтинг Bloomberg активы кандидата должны превышать отметку в $3,61 млрд. И если ещё несколько лет назад за место в топ-500 могли побороться такие украинские олигархи, как Игорь Коломойский, Вадим Новинский или Виктор Пинчук, то после государственного переворота на Украине состояние каждого из них оценивается примерно в $1 млрд.

Отметим, ежегодный рейтинг Bloomberg был презентован накануне. Первую тройку формируют глава Microsoft Билл Гейтс (85,6 миллиарда долларов), американский предприниматель Уоррен Баффет (78,9 млрд) и глава Amazon Джефф Безос (73,5 млрд).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров