Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 10:51

Продюсеры "Сноудена" к концу года выпустят фильм про антидопинговую систему

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Режиссёр картины Константин Фам объяснил, что сценарий уже есть, ведутся переговоры с героями документальной ленты.

Российский режиссёр Константин Фам рассказал, что вместе с американскими продюсерами, создавшими картину "Сноуден", работает над фильмом о принципах работы мировой антидопинговой системы. Его рабочее название можно перевести как "Корпорация допинга". По словам режиссёра, работа над документальной картиной будет завершена к концу года.

— Думаю, на Каннском фестивале объявим, к концу года фильм будет готов. Документальное кино быстро делается. Рабочее название — Dop Inc. (Dop Incorporated), — пояснил Фам.

Сейчас, по словам режиссёра, уже есть сценарий, ведутся переговоры с будущими участниками картины.

Фам пояснил, что идею снять фильм о допинге ему подсказал его врач, также работающий со спортсменами.

— Хочется вскрыть, как всё это работает. Люди не понимают, одна страна и спортсмены двурушничают, а остальные — белые и пушистые? Если показать реально, что на самом деле происходит в мировом спорте, то ни одна сборная не будет допущена к Олимпиаде. Хочется посмотреть вглубь, посмотреть, как работает система, как работают комитеты, которые проверяют спортсменов, — сказал Фам.

Говоря о допинговом скандале, он также подчеркнул, что особенный эмоциональный отклик у него вызвало решение не пустить на Паралимпиаду-2016 российскую сборную.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров