Регион

Уведомления отключены

6 марта 2017, 10:53

В Саратове преступники прокатили на капоте сотрудника ФСБ

Сейчас злоумышленники, промышлявшие автоподставами, арестованы и помещены в городской следственный изолятор.

В Саратове на одном из перекрёстков произошёл инцидент, в результате которого сотрудник Федеральной службы безопасности "прокатился" на капоте автомобиля. Это случилось в феврале. Мошенники, устраивающие подставные автоаварии, готовили очередную ловушку для водителей, однако их уже поджидали правоохранители.

Сотрудник ФСБ попытался задержать одного из злоумышленников, однако тот сел за руль своего "мерседеса" и специально целился сбить представителя правопорядка. Камеры зафиксировали, как машина протащила сотрудника ФСБ на капоте порядка трёх кварталов, а после скрылась.

— Опасаясь уголовного преследования, мужчина спешно покинул Саратовскую область и укрылся у родственников в г. Сочи, где был задержан 21 февраля в ходе спецоперации сотрудниками УФСБ России по Саратовской области во взаимодействии с краснодарскими чекистами. При задержании он вновь оказал сопротивление и пытался скрыться, но был схвачен и доставлен в Саратов, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Саратовской области.

Также задержан соучастник водителя, подозреваемый в мошенничестве в сфере страхования. Они оба арестованы и находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в сфере страхования".

Материалы в отношении водителя "мерседеса" по факту посягательства на жизнь сотрудника УФСБ переданы в Следственное управление СКР по Саратовской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров